Home icon Главная»Дети – обществу
27.11.2012 11:33

Здравствуйте!

 

ИНФОРМИРУЕМ о Старте Общественного проекта «Дети – обществу» и Программы «Наполни сердце добротой» (конкурсное направление «Рисунки»-2013).

 

Целью Всероссийской благотворительной и конкурсной Программы «Наполни сердце добротой» является привлечение внимания  детей, подростков и молодежи к проблемам благотворительности («добрых дел»).

Цель Общественного проекта «Дети – обществу» сформировать бесплатную базу рисунков, по общественно-значимой тематике, для создания макетов социальной рекламы и дальнейшего их распространения.

В 2011 году подрастающему поколению было предложено выразить свое отношение к такой обширной сфере как благотворительность и добровольчество через творческие работы – рисунки, фотографии и сочинения, которые в дальнейшем рассматривались в рамках нескольких конкурсных направлений. За два года Оргкомитет получил более десяти тысяч работ с многих уголков России. Благодарим Всех за активное участие!

 

В 2013 году реализация Программы будет продолжена. Конкурс будет проходить уже в третий раз:

1) С 1 декабря  2012 г. по 31 января 2013 г. идет прием работ по конкурсному направлению «Рисунки». Призеры и Победитель будут выбраны среди всех поступивших работ в каждой возрастной категории.

С 1 по 31 декабря 2012 г. идет прием заявок в рамках конкурсного отбора на Проект «Дети – обществу». От каждого учреждения, направившего на Программу «Наполни сердце добротой» не менее 20 работ, будет выбран 1 (один) рисунок для включения в создаваемую базу.

2) В Конкурсе могут принять участие представители всех уровней образования (от дошкольного и дополнительного до высшего).

3) Победитель и Призеры получат призы (цифровая техника) и Дипломы.

Отдельный розыгрыш ценных призов – среди заявок, направленных до 31 декабря 2012 года.

4) Каждый участник получит электронный Сертификат! Учреждения, направившие не менее 20 работ, получают в обязательном порядке Благодарственное письмо (на бланке). А также Благодарственным письмом награждаются педагоги, оказавшие помощь в подготовке участников Конкурса (но не менее 10 человек).

 

Приглашаем Всех активно включиться в Программу «Наполни сердце добротой»-2013! Напоминаем, что цель этого мероприятия – это привлечение внимания и просвещение молодых людей. И поэтому, давайте вместе активно продвигать ценности благотворительности, меценатства и добровольчества среди детей и молодежи!

 

Подробности – в Положении. Также просим обратить внимание на Аналитическую записку по итогам реализации предыдущих Программ «Наполни сердце добротой». Принимаем Ваши предложения!

Дополнительную информацию можно запросить по электронному адресу

sa-volodin@mail.ru или по телефону 8(499)3913879.

 

С уважением, Руководитель Ресурсного центра                           

«Инфраструктура Благотворительности»,                                          

 Сергей Александрович Володин

 

pdf_button Положение о конкурсе Наполни сердце добротой 2013.doc 0,25mb
 

 

 

Миссия Информационного агентства «ДОБРОЕ ИНФО»

Создание и продвижение просветительской и общественно-полезной информации для детей, педагогов и родителей различной тематики.

Агентство призвано содействовать

- Некоммерческим организациям – в реализации их новых инициатив и проектов.

- Коммерческим компаниям – в создании их социально-ответственного имиджа.

- Государственным и муниципальным органам власти – эффективно простраивать социальную политику на местном и региональном уровнях.

- Общественности – в реализации их  собственных добровольческих инициатив.