Home icon Главная»Всероссийский экологический интернет-проект «КРАСНАЯ КНИГА РУКАМИ ДЕТЕЙ!» (второй этап (осень 2019 г.) - Рыбы/Птицы/Насекомые)
01.07.2019 19:45

Всероссийский экологический интернет-проект

«КРАСНАЯ КНИГА РУКАМИ ДЕТЕЙ

(второй этап (осень 2019 г.) - Рыбы/Птицы/Насекомые)

 

Здравствуйте!

 

В рамках Второго (осеннего) этапа Проекта «Красная книга руками детей!» учащиеся/воспитанники любой образовательной организации могут изобразить 90 видов краснокнижных животных (рыб, птиц и насекомых - по 30 в каждом потоке) и представить их для публикации на специальном портале - интернет-версии Красной книги (с 1 сентября по 15 декабря 2019 г.) - www.redkniga-deti.ru, а также побороться за право опубликовать свои рисунки в её печатном варианте (первое полугодие 2020 г.).

 

Основная идея Проекта «Красная книга руками детей!»: Создание электронного и печатного вариантов Красной книги на основе творческих работ детей, с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам экологии и защиты окружающей среды.

 

Авторами рисунков могут стать дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет.

 

Принимаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек). Автор может представить к публикации только по одному рисунку каждого вида животного (не более 90 работ за весь период). Формат рисунков А4.

 

Сроки реализации Второго этапа Проекта:

С 1 по 30 сентября 2019 г. - поток № 4 («Рыбы») приёма работ для публикации.

С 1 по 31 октября 2019 г. - поток № 5 («Птицы») приёма работ для публикации.

С 1 по 29 ноября 2019 г. - поток № 6 («Насекомые») приёма работ для публикации.

С 1 по 15 декабря 2019 г. - дополнительный поток приёма работ для публикации тех видов животных, по которым не успели направить в вышеуказанные сроки.

 

О награждении:

- Каждый юный участник Проекта «Красная книга руками детей!» получает электронный Сертификат Всероссийского уровня. Также Сертификат является подтверждением публикации рисунка в средствах массовой информации.

 

Наставник-педагог награждается электронным Благодарственным письмом Всероссийского уровня (при участии под его руководством не менее 30 рисунков за один Поток), Благодарственным письмом награждается и сама образовательная организация - при участии не менее 90 работ за весь период.

- После размещения рисунков на интернет-портале, юные художники смогут побороться на право опубликовать свои работы в печатном варианте Красной книги (в открытом общественном голосовании в первом полугодии 2020 г.). Победители получат Дипломы и ценные подарки. Чем больше представлено на участие работ (нарисовано видов животных), тем больше шансов получить награду.

- Подарками также будут отмечены Кураторы Победителей. Дополнительно они смогут получить Дипломы для аттестации.

 

Полный порядок участия в прикрепленном файле word.

 

Все вопросы необходимо направлять на электронный адрес   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

С уважением, Информационное агентство
«Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»»
(www.infrastblago.ru https://vk.com/konkursblago
)


  

doc_button КРАСНАЯ КНИГА РУКАМИ ДЕТЕЙ! Всероссийский экологический интернет-проект - 4, 5, 6 Потоки - 2019.docx
 
 
 
 

Миссия Информационного агентства «ДОБРОЕ ИНФО»

Создание и продвижение просветительской и общественно-полезной информации для детей, педагогов и родителей различной тематики.

Агентство призвано содействовать

- Некоммерческим организациям – в реализации их новых инициатив и проектов.

- Коммерческим компаниям – в создании их социально-ответственного имиджа.

- Государственным и муниципальным органам власти – эффективно простраивать социальную политику на местном и региональном уровнях.

- Общественности – в реализации их  собственных добровольческих инициатив.