Home icon Главная»Аналитическая записка
27.11.2012 11:30

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА

по Программе «Наполни сердце добротой»

Здравствуйте!

В преддверие Нового года и на старте новой Конкурсной программы «Наполни сердце добротой» (конкурсное направление «Рисунки»-2013) хотели бы поделиться мыслями и выводами по организации данного мероприятия.

Хотели бы обратить Ваше внимание на следующие моменты:

Во-первых, награждение. В силу то, что возникли трудности по отправке Дипломов участников, точнее, по не зависящим от нас причинам, их недоставка обычной почтой до адресатов, было решено со следующего Конкурса всех участников награждать электронными Сертификатами. Которые, следовательно,  будут отправляться по электронной почте. Это позволит оперативно и точно отслеживать их доставку. Благодарственные письма учреждениям и педагогам, а также Дипломы Победителя и Призерам будут, как и прежде  будут на бланках и отправлены обычной почтой.

Дипломы педагогам – второй момент. По многочисленным просьбам, со следующего года преподаватели, которые оказали активную поддержку и подготовку участникам, награждаются Благодарственными письмами.

В-третьих, мы заметили негативный момент, который хотели бы разъяснить. Не все участники и педагоги обратили внимание, что это конкурс, и то, что позиция «диплом в обмен на деньги здесь» не приемлем. Хотим обратить внимание, что «дипломы получают, а не покупают».  Организационный взнос – вынужденная мера, необходимая для осуществления конкурсного процесса. Спасибо за понимание! Поэтому мы надеемся, что в дальнейшем участники будут направлять работы со стремлением занять призовое место, а не просто получить «бумажку».

В-четвертых – это практический результат Программы. Мы стремимся, чтобы итоги имели не только просветительский эффект. Рисунки были представлены в некоторых организациях, некоторые – были подарены домам престарелых, другие – печатались на открытках. В этом году начнет реализацию Проект «Дети – обществу», который, несомненно, имеет социально-общественную значимость. По итогам реализации будет сформирована бесплатная база рисунков для создания макетов социальной рекламы и дальнейшего их распространения. Любое физическое лицо или юридическая организация, согласно Федерального Закона «О рекламе», сможет бесплатно использовать предложенные материалы (рисунки) для просветительских и социально-значимых мероприятий.

Но, обратите внимание, что в Проекте смогут принять участие учреждения, которые направят работы до 31 декабря 2012 г. и в количестве не менее 20 рисунков.

Пятый момент – сроки. Было решено перенести старт Программы на декабрь 2012 года для того чтобы успеть подвести итоги и организовать награждение участников в этом учебном году.

В-шестых, новый порядок приема работ. Теперь рисунки первоначально будут приниматься к рассмотрению в отсканированном виде, что позволит снизить расходы на участие за счет отсутствия пересылки их Почтой России (покупки конвертов, марок и т.д.).

Также позволит снизить расходы на участие льготная оплата организационного взноса для учреждений, представители которых уже принимали участие в предыдущих Программах Ресурсного центра (100 рублей вместо 150).

Также мы хотели бы выслушать Ваши предложения по организации наших Программ. Лучшие предложения будут включены в специальный сборник, в который также войдут материалы по итогам Программ «Все грани добра» и «Вектор добра».

 

 

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,

Руководитель Ресурсного центра «Инфраструктура Благотворительности»

Сергей Александрович Володин

 

 

Миссия Информационного агентства «ДОБРОЕ ИНФО»

Создание и продвижение просветительской и общественно-полезной информации для детей, педагогов и родителей различной тематики.

Агентство призвано содействовать

- Некоммерческим организациям – в реализации их новых инициатив и проектов.

- Коммерческим компаниям – в создании их социально-ответственного имиджа.

- Государственным и муниципальным органам власти – эффективно простраивать социальную политику на местном и региональном уровнях.

- Общественности – в реализации их  собственных добровольческих инициатив.